Orario corsi

ORARIO CORSI FITNESS & ACQUA FITNESS STAGIONE 2018/2019 (dal 7.1.2019)

OCCUPAZIONE SPAZI ACQUA: OCCUPAZIONE SPAZI ACQUA

SCARICA IL NUOVO ORARIO CORSI: ORARIO CORSI DAL 7.1.2019

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:00
Pilates
Bassa intensità
09:45 - 10:30
Postural Gym
Bassa intensità
09:00 - 09:45

Total Body
Media intensità
09:45 - 10:30
Esay Gym
Bassa intesità
09:45 - 10:30
Aquacircuit
Media intensità
09:45 - 10:30
10:00
Corsi a rotazione
10:00 - 10:45
12:00
Body Tone
media intensità
12:15 - 13:00
Spinning
Alta intensità
12:15 - 13:00
Pilates
Bassa intensità
12:15 - 13:00
Tabata Circuit
Alta intensità
12:15 - 13:00
Aquafitness
Media intensità
12:15 - 13:00
15:00
Core Training
Alta intensità
15:00 - 15:45
Total Body
Media intensità
15:00 - 15:45
Aquapilates
Bassa intensità
15:00 - 15:45
Stretching
Bassa intensità
15:00 - 15:30
18:00
ABS Power
Alta intensità
18:00 - 18:30

Step & Tone
Media intensità
18:30 - 19:15

Pilates BASIC
Bassa intensità
19:15 - 20:00
Fit Cross
Alta intensità
18:30 - 19:00
Core Stability
Media intensità
18:00 - 18:30

Stretching
Bassa intensità
18:30 - 19:00
Trx BASIC
LIVELLO BASE
18:30 - 19:00
Alta intensità
G.A.G.
Media intensità
18:30 - 19:15

Stretch & Tone
Bassa intensità
19:15 - 20:00
19:00
Aquabike
Alta intensità
19:00 - 19:45

Trx ADVANCE & Stretching
LIVELLO AVANZATO
19:00 - 20:00
Alta intensità
Pilates ADVANCE
LIVELLO AVANZATO
19:00 - 20:00
Bassa intensità

Step & Tone
Media intesità
19:15 - 20:00
Aquafitness
Media intensità
19:00 - 19:45

Functional Training
Alta intensità
19:00 - 20:00
20:00
Running Training
CORSO A PAGAMENTO
20:00 - 21:00
Alta intensità
Running Training
CORSO A PAGAMENTO
20:00 - 21:00
Alta intensità
Spinning
Alta intensità
20:00 - 21:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:00
ABS Power
Alta intensità
18:00 - 18:30

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:00
Trx ADVANCE & Stretching
LIVELLO AVANZATO
19:00 - 20:00
Alta intensità

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
15:00
Core Training
Alta intensità
15:00 - 15:45

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
15:00
Aquapilates
Bassa intensità
15:00 - 15:45

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:00
Postural Gym
Bassa intensità
09:00 - 09:45

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12:00
Spinning
Alta intensità
12:15 - 13:00
20:00
Spinning
Alta intensità
20:00 - 21:00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:00
Pilates
Bassa intensità
09:45 - 10:30
10:00
12:00
Pilates
Bassa intensità
12:15 - 13:00

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20:00
Running Training
CORSO A PAGAMENTO
20:00 - 21:00
Alta intensità
Running Training
CORSO A PAGAMENTO
20:00 - 21:00
Alta intensità

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:00
Stretch & Tone
Bassa intensità
19:15 - 20:00

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12:00
Body Tone
media intensità
12:15 - 13:00

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
15:00
Stretching
Bassa intensità
15:00 - 15:30
18:00
Stretching
Bassa intensità
18:30 - 19:00

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:00
Functional Training
Alta intensità
19:00 - 20:00

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12:00
Tabata Circuit
Alta intensità
12:15 - 13:00

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:00
Trx BASIC
LIVELLO BASE
18:30 - 19:00
Alta intensità

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12:00
Aquafitness
Media intensità
12:15 - 13:00
19:00
Aquafitness
Media intensità
19:00 - 19:45

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:00
Esay Gym
Bassa intesità
09:45 - 10:30
10:00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:00
Core Stability
Media intensità
18:00 - 18:30

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:00
Pilates ADVANCE
LIVELLO AVANZATO
19:00 - 20:00
Bassa intensità

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:00
Total Body
Media intensità
09:45 - 10:30
10:00
15:00
Total Body
Media intensità
15:00 - 15:45

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:00
Fit Cross
Alta intensità
18:30 - 19:00

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:00
Step & Tone
Media intensità
18:30 - 19:15
19:00
Step & Tone
Media intesità
19:15 - 20:00

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:00
Pilates BASIC
Bassa intensità
19:15 - 20:00

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:00
Aquabike
Alta intensità
19:00 - 19:45

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:00
Aquacircuit
Media intensità
09:45 - 10:30
10:00

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:00
Corsi a rotazione
10:00 - 10:45

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:00
G.A.G.
Media intensità
18:30 - 19:15
19:00

Venerdì

No events available!