Orario corsi

 

STAGIONE 2019/2020

ORARIO CORSI FITNESS & ACQUAFITNESS AUTUNNO/INVERNO 2019-2020 (dal 2.9.2019)

ORARIO PDF CORSI AUTUNNO/INVERNO 2019/2020:

ORARIO CORSI 2019 – 2020

ORARIO PDF OCCUPAZIONE SPAZI ACQUA

SPAZI ACQUA 2019 – 2020

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00
Pilates
Bassa intensità
09:45 - 10:30
Postural Gym
Bassa intensità
09:00 - 09:45

Easy Gym
Bassa intesità
09:45 - 10:30
Total Body
Media intensità
09:45 - 10:30
Aquafitness
Media intensità
09:45 - 10:30
10:00
12:00
Penalty Box & ABS
media intensità
12:15 - 13:00
Spinning
Alta intensità
12:15 - 13:00
Pilates
Bassa intensità
12:15 - 13:00
Bootcamp
Alta intensità
12:15 - 13:00
Bike | Swim | Gym
Media intensità
12:15 - 13:00
15:00
Bosu Core Training
Media intensità
15:00 - 15:45
Aquagym & More
Media intensità
15:00 - 15:45
Postural Tone & Stretch
Bassa intensità
15:00 - 15:45
18:00
ABS
Alta intensità
18:00 - 18:30

Step & Tone
Media intensità
18:30 - 19:15

Pilates
Bassa intensità
19:15 - 20:00
Fit Cross
Media intensità
18:30 - 19:15

Aquabike
Alta intensità
19:00 - 19:45

Trx & Kettlebell Training
19:00 - 20:00
Alta intensità
Penalty Box & Core Training
Media intensità
18:00 - 18:30

Pilates
Bassa intensità
18:30 - 19:15

Step & Dance
Media intensità
19:15 - 20:00
TRX Basic
Media intensità
18:30 - 19:00
G.A.G.
Media intensità
18:30 - 19:15

Stretch & Tone
Bassa intensità
19:15 - 20:00
19:00
Aquafitcross
Media intensità
19:00 - 19:45

Functional Training
Alta intensità
19:00 - 19:45
20:00
Winter Running Training
CORSO A PAGAMENTO
20:00 - 21:00
Alta intensità
Winter Running Training
CORSO A PAGAMENTO
20:00 - 21:00
Spinning
Alta intensità
20:00 - 21:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18:00
ABS
Alta intensità
18:00 - 18:30

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
20:00
Winter Running Training
CORSO A PAGAMENTO
20:00 - 21:00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19:00
Trx & Kettlebell Training
19:00 - 20:00
Alta intensità

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00
Postural Gym
Bassa intensità
09:00 - 09:45

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
12:00
Spinning
Alta intensità
12:15 - 13:00

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
20:00
Winter Running Training
CORSO A PAGAMENTO
20:00 - 21:00
Alta intensità

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
12:00
Penalty Box & ABS
media intensità
12:15 - 13:00

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19:00
Functional Training
Alta intensità
19:00 - 19:45

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00
Aquafitness
Media intensità
09:45 - 10:30
10:00

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00
Easy Gym
Bassa intesità
09:45 - 10:30
10:00

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00
Total Body
Media intensità
09:45 - 10:30
10:00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00
Pilates
Bassa intensità
09:45 - 10:30
10:00
19:00
Pilates
Bassa intensità
19:15 - 20:00

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19:00
Aquabike
Alta intensità
19:00 - 19:45

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19:00
Aquafitcross
Media intensità
19:00 - 19:45

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18:00
G.A.G.
Media intensità
18:30 - 19:15
19:00

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
12:00
Pilates
Bassa intensità
12:15 - 13:00
18:00
Pilates
Bassa intensità
18:30 - 19:15
19:00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
20:00
Spinning
Alta intensità
20:00 - 21:00

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
15:00
Aquagym & More
Media intensità
15:00 - 15:45

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
12:00
Bootcamp
Alta intensità
12:15 - 13:00

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
15:00
Bosu Core Training
Media intensità
15:00 - 15:45

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18:00
Step & Tone
Media intensità
18:30 - 19:15
19:00

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18:00
Fit Cross
Media intensità
18:30 - 19:15
19:00

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18:00
Penalty Box & Core Training
Media intensità
18:00 - 18:30

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19:00
Step & Dance
Media intensità
19:15 - 20:00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18:00
TRX Basic
Media intensità
18:30 - 19:00

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
12:00
Bike | Swim | Gym
Media intensità
12:15 - 13:00

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
15:00
Postural Tone & Stretch
Bassa intensità
15:00 - 15:45

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19:00
Stretch & Tone
Bassa intensità
19:15 - 20:00

Venerdì

No events available!