Orario corsi

Orario corsi NUOVA STAGIONE 2017 – 2018 dal 11 SETTEMBRE 2017 

ORARIO CORSI 2017-2018

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00
Postural Gym
Bassa intensità
09:00 - 09:45
Paolo

Pilates
Kate
09:45 - 10:30
Bassa intensità
Body tone
Media intensità
09:45 - 10:30
Kate
Aquafitness
Media intensità
09:45 - 10:30
Paolo
Ginnastica adulti
Paolo
09:45 - 10:30
Bassa intensità
10:00
12:00
Circuit Tone
Dario
12:15 - 13:00
Media intensità
Schwinning
Alta intensità
12:15 - 13:00
Paolo
Pilates
Bassa intensità
12:15 - 13:00
Kate
Tabata Circuit
Alta intensità
12:15 - 13:00
Paolo
Aquabike circuit
Alta intensità
12:15 - 13:00
Paolo
15:00
Circuit Tone
Paolo
15:00 - 15:45
Media intensità
Aquagym
Media intensità
15:00 - 15:45
Paolo
18:00
Power ABS
Alta intensità
18:00 - 18:30
Paolo

Aquagym
Media intensità
18:15 - 19:00

TRX basic
Media intensità
18:30 - 19:00
Dario
Step & Tone
Media intensità
18:30 - 19:15

Zumba Power Tone
Alta intensità
19:15 - 20:00
Tabata Legs
Alta intensità
18:00 - 18:30
Paolo

Functional Training Circuit
Alta intensità
18:30 - 19:15
Lucy

Yoga Flex
Bassa intensità
19:15 - 20:00
Lucy
Fit cross
Alta intensità
18:30 - 19:00
Dario
Super Tone
Lucy
18:45 - 19:30
Alta intensità

Stretch & Flex
Lucy
19:30 - 20:00
Bassa intensità
19:00
Stretching
Bassa intensità
19:30 - 20:00
Dario
TRX Advance
Alta intensità
19:15 - 20:00
Dario
20:00
Running Training
Alta intensità
20:00 - 21:00
Paolo CORSO A PAGAMENTO
Running Training
Alta intensità
20:00 - 21:00
Paolo CORSO A PAGAMENTO
Schwinning
Alta intensità
20:00 - 21:00
Paolo

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18:00
Power ABS
Alta intensità
18:00 - 18:30
Paolo

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18:00
Functional Training Circuit
Alta intensità
18:30 - 19:15
Lucy
19:00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
12:00
Tabata Circuit
Alta intensità
12:15 - 13:00
Paolo

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19:00
Stretch & Flex
Lucy
19:30 - 20:00
Bassa intensità

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18:00
TRX basic
Media intensità
18:30 - 19:00
Dario

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18:00
Tabata Legs
Alta intensità
18:00 - 18:30
Paolo

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18:00
Step & Tone
Media intensità
18:30 - 19:15
19:00

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18:00
Fit cross
Alta intensità
18:30 - 19:00
Dario

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
12:00
Aquabike circuit
Alta intensità
12:15 - 13:00
Paolo

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
15:00
Aquagym
Media intensità
15:00 - 15:45
Paolo
18:00
Aquagym
Media intensità
18:15 - 19:00

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00
Aquafitness
Media intensità
09:45 - 10:30
Paolo
10:00

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00
Postural Gym
Bassa intensità
09:00 - 09:45
Paolo

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00
Body tone
Media intensità
09:45 - 10:30
Kate
10:00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00
Ginnastica adulti
Paolo
09:45 - 10:30
Bassa intensità
10:00

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
12:00
Schwinning
Alta intensità
12:15 - 13:00
Paolo
20:00
Schwinning
Alta intensità
20:00 - 21:00
Paolo

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00
Pilates
Kate
09:45 - 10:30
Bassa intensità
10:00
12:00
Pilates
Bassa intensità
12:15 - 13:00
Kate

Martedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
20:00
Running Training
Alta intensità
20:00 - 21:00
Paolo CORSO A PAGAMENTO
Running Training
Alta intensità
20:00 - 21:00
Paolo CORSO A PAGAMENTO

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19:00
Yoga Flex
Bassa intensità
19:15 - 20:00
Lucy

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
12:00
Circuit Tone
Dario
12:15 - 13:00
Media intensità
15:00
Circuit Tone
Paolo
15:00 - 15:45
Media intensità

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18:00
Super Tone
Lucy
18:45 - 19:30
Alta intensità
19:00

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19:00
Zumba Power Tone
Alta intensità
19:15 - 20:00

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19:00
Stretching
Bassa intensità
19:30 - 20:00
Dario

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19:00
TRX Advance
Alta intensità
19:15 - 20:00
Dario

Giovedì

No events available!